Общероссийская общественная организация «Городские реновации» проводит Всероссийский конкурс фотографий в рамках проекта #ЯБерегу на лучшую фотографию по теме сохранения природы. Конкурс проводится в целях формирования экологической культуры жителей России, бережного отношения к окружающей среде и популяризации принципов осознанного потребления через искусство фотографии.
Конкурс проводится в три этапа:
- Первый этап — подача заявок — до 19 сентября 2022 года.
В рамках данного этапа проводится информирование потенциальных участников о Конкурсе и принимаются конкурсные работы через официальный сайт Конкурса в сети Интернет (http://яберегу.рф) в разделе «Подать заявку». Прием заявок на участие в Конкурсе завершается 19 сентября 2022 года в 23.59 по московскому времени.
- Второй этап — экспертиза конкурсных работ — с 20 сентября 2022 года по 10 октября 2022 года. В рамках данного этапа экспертной группой, в соответствии с требованиями настоящего Положения, будет произведена оценка всех заявок участников и будут определены победители и призеры в каждой номинации.
Работы оцениваются в трех номинациях:
- Осознанный лайфстайл. Кадры, демонстрирующие экологичный образ жизни и быта. Снимки должны акцентрировать внимание на важности снижения экологической нагрузки на окружающую среду.
- Разделять просто. Фотографии, которые подчеркивают актуальность раздельного сбора мусорных отходов. Кадры должны мотивироать на осознанный подход к внедрению раздельного сбора мусора и отображать важность вторичной переработки.
- Новая жизни старых вещей. Снимки, отображающие способы использования старых вещей. Фотографии должны подчеркивать, что апсайклинг — это модно и экологично.
Один участник может подать неограниченное количество работ на Конкурс.

Посмотреть