Селивановским районным судом вынесен приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Установлено, что вечером 31.01.2023 осужденная и её муж, оба в состоянии алкогольного опьянения, находились в одном из домов п.Красная Горбатка.
На бытовой почве - из-за спора, кто пойдёт гулять с собакой, между супругами произошел конфликт, в ходе которого женщина взяла кухонный нож, и нанесла мужчине 1 удар в живот.
Испугавшись содеянного, злоумышленница вызвала «скорую помощь», после чего побежала в соседний дом, где проживает сотрудник полиции, и рассказала последнему об обстоятельствах произошедшего.
Мужчина скончался в ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ» от проникающего ранения живота с повреждением брюшной аорты, сопровождавшимся массивным кровоизлиянием.
В ходе судебного заседания государственный обвинитель тщательно исследовал все представленные доказательства и суд, согласившись с мнением прокурора, признал женщину виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.